Владивосток, 21.03.2017, 05:48

Как убрать долг по решению суда за мошенничество? Можно ли его списать? У судебных приставов?

Вопрос №12313730 из г. Владивосток
опубликован 21.03.2017, 05:48
Как убрать долг по решению суда за мошеничество? Можно ли его списать? У судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не уберете. Приговором суда вам назначено возмещение ущерба. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года. Если взыскатель будет следить за сроками подачи и предъявления то он может бесконечно его предъявлять пока не будет погашен долг полностью.

21.03.2017, 06:36

Добрый день! Убрать не сможете, пока исполнительное производство не будет прекращено в соответствии с ФЗ ФР "Об исполнительном производстве" (ст.46)

21.03.2017, 05:50

Здравствуйте.

Поясните откуда убрать?

Если есть долг за мошенничество, то списать его Вы не можете, приставы будут исполнять решение суда даже после освобождения должника из МЛС.

21.03.2017, 05:50

Убрать долг по решению суда за мошенничество невозможно, списать его также нельзя у судебных приставов, в любое время может быть возобновлено исполнительное производство.

21.03.2017, 05:53

Здравствуйте! Если это штраф назначенный судом в качестве наказания за совершение преступления, то данное наказание должно быть исполнено. В случае неисполнения наказания возможно замена судом на более жесткое наказание.

21.03.2017, 06:29

Я больше трех лет ничего не платила... одни отвечают можно.. другие нет.. как правильней?

21.03.2017, 06:26

Здравствуйте еще раз.

В течение 3 лет если не платить, то долг не списывается.

Если исполнительный лист находился в производстве приставов, то срок предъявления к исполнению прерывается.

Надо уточнить когда решение вступило в законную силу, был ли лист в приставах на исполнении?

21.03.2017, 06:29

НИчего убрать нельзя если УЖЕ ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, кто вам говорит обратное дают неверные ответы или неправильно спрашиваете.

21.03.2017, 06:30

Никак долг не уберете. Решение суда уже вынесено. Срока давности для исполнения судебного решения нет. Взыскатель имеет право обратиться в любое время с заявлением о возобновлении взыскания.

21.03.2017, 06:32

Убрать нельзя... а прекратить можно? Или он всю жизнь будет висеть?

21.03.2017, 06:33

Судебный пристав-исполнитель может прекратить исполнительное производство на основании ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве.

21.03.2017, 06:39

Здравствуйте Дарья

Да, будет всю жизнь висеть, пока не оплатите свои долги. Никуда они не исчезнут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 06:41