Нарушение процедуры проверки - можно ли принять правомерное решение?
В СУ СК города поступил и зарегистрирован материал проверки, срок проверки по которому в дальнейшем был продлен до 3, до 10 и до 30 суток. На 25 сутки руководитель СУ СК области изымает данный материал у СУ СК города регистрирует его, только у себя и вновь начинает проверку продлевая его до 10 суток. После чего по материалу принимают решение. Вопрос: правомерно ли в дальнейшем будет решение по данному материалу. Если в общей сложности срок проверки по материалу составляет 35 суток.
Правомерно. Наличие просрочки принятия решения по существу - не влияет на юридическую силу решения, принятого по существу вопроса компетентным органом.
Здравствуйте Тамара
Да правомерно, никаких нарушений нет. Срок проверки могут продлить, если нужно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.