Горно-Алтайск, 21.03.2017, 06:41

Может ли медицинская организация осуществлять услуги не по адресу, указанному в лицензии?

Вопрос №12313848 из г. Горно-Алтайск
опубликован 21.03.2017, 06:41
Может ли организация осуществлять лицензируемую деятельность по адресу не указанному в лицензии, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало информации. Но если, например, медицинские услуги оказываются не по месту, указанному в лицензии, то это грубое нарушение правил осуществления медицинской деятельности.

21.03.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Не может организация осуществлять лицензируемую деятельность по адресу не указанному в лицензии, это нарушение.

21.03.2017, 06:43

А как же п. 2 ст. 9, 99 фз.

21.03.2017, 06:46

Уважаемая Ася, в пункте 2 статьи 9 закона № 99-ФЗ содержатся общие положения о том, кто (юридические лица и ИП), где (на территории РФ) и когда (со следующего дня) может осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия .

21.03.2017, 07:21

Да, это медицинская деятельность.

21.03.2017, 06:47

Доброго времени суток!

В соответствии с Положением о лицензировании медицинской деятельности, при получении лицензии на медицинскую деятельность соискатель лицензии представляет в лицензионный орган, кроме прочего, копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий, строений, сооружений и (или) помещений, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг). Указанные в данных документах адреса дублируются в лицензию. Соответственно, для получения мед. лицензии по другому адресу, нужно приложить документы на тот адрес. На другие адреса такая лицензия действовать не будет.

Удачи Вам и всех благ!

21.03.2017, 07:01