Отказ в получении регионального материнского капитала на 3-го ребенка из-за возраста старшего - есть ли правовое обоснование?

Мне отказали в получении регионального материнского капитала на 3-го ребенка, объяснив, что старшему ребенку 21 год, поэтому моя семья не считается многодетной. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Это зависит от принятого в Вашем регионе закона, которым установлен порядок осуществления подобных выплат. Найдите в интернете областной закон, определяющий порядок выплаты регионального семейного капитала и проверьте сами законность отказа.

Здравствуйте Ольга. Если в вашем регионе региональный капитал выдают только многодетным семьям, то отказ является правомерным, так как ваша семья многодетной уже не является.