Права родственников на пользование домом дяди в случае опеки - анализ ситуации
У меня дядя недееспособный. Опекуном у него была сестра (моя тётя). В 2012 году дядю оформили в психоневрологический интернат, соответственно с тети опекунство сняли и опекуном у дяди стал интернат в котором он находится. У дяди есть в собственности дом (в котором он был прописан до поступления в интернат, при поступлении в интернат нам отдел опеки сказал выписать его). В данном доме проживает и прописан племянник дяди (мой двоюродный брат). Имеет ли право опека запретить нам, родственникам: бабушке (мать дяди), сестрам и племяннику (который прописан и проживает в данном доме) пользоваться домом. Может ли опека и имеет ли на это право заставить нас сдать в аренду данный дом, если учесть что в доме прописан и проживает племянник? Как нам быть?
Доброго времени суток!
Право пользования домом опека запретить не может
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.