Ответственность и защита бухгалтера-руководителя при кредитном мошенничестве сотрудников

Вопрос №1231409 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.02.2011, 14:45
Я работаю в крупной компании бухгалтером, на мне также отдел кадров. Все личные дела сотрудников стоят на полках, в шкафчиках, доступ к которым есть у любого. Недавно я узнаю, что с личных дел берутся копии паспортов и берутся на уволенных сотрудников кредиты! Не один кредит, а много! Подскажите пожалуста какую ответственность несу я и как я могу себя застраховать в дальнейшем, чтобы все не повесили на меня... к начальству обращаться боюсь... т.к. у этого человека связи большие и все может не очень хорошо обернуться для меня... Как отдел кадров я не оформлена, просто как бухгалтер... Спасибо за понимание...
Лучший ответ
Рекомендуется

вы чего то путаете по копии паспорта не возможно взять кредит, кредит берется минимум по 2 документам это паспорт и второй-инн, права, пенсионка, как я понимаю по копии подделывают паспорт и второй документ-это целый преступный синдикат и здесь не обезопасить себя вам необходимо а обратиться в правоохранительные органы и сообщить о преступлении в противном случае вы прикрываете преступную деятельность!

признать же подобные кредитные договора недействительными довольно легко в судебном порядке это видео в банке, экспертиза почерка, алиби и многое другое!если сейчас не сообщите в правоохранительные органы потом будет поздно можете влететь как соучастница!

26.02.2011, 15:07

еще хочу добавить, что личные дела и труд. книжки вы обязаны были хранить в сейфе! Вы обязаны хранить в тайне персональные данные работников.

26.02.2011, 22:29

У него знакомый работает там где берут кредиты, это 100 % проверенная информация... и сам он юрист... очень страшно... или звонить туда где берут кредиты и говорить что у них происходит... и на работе информация совсем не защищена-как проходной двор.

26.02.2011, 15:25

единственно чем могу помочь это прекрыть вашего юриста и его поддельника далеко и на верхнюю шконку, что касаемо информации гарантирую конфиденциальность, можете позвонить мне в понедельник. по характеру ответственности -уголовная ответственность как ранее было сказано, но есть время все исправить!

26.02.2011, 15:54