Регистрация гостевых домов и бани на земельном участке - необходимость и процесс

На участке построены два летних гостевых дома для сдачи внаем в летнее время. Нужно ли их регистрировать как объект недвижимости? Земельный участок с основным домом в собственности. И нужно ли оформлять постройку бани.

Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, нужно регистрировать все объекты, находящиеся на данном участке. Вы можете зарегистрировать их не как объект недвижимости, а именно как постройку с определенным указанием назначения.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все объекты, которые находятся на вашей собственности надо регистрировать. Проблем особых нет, нужно внести изменения в техпаспорт и прочие имеющиеся документы.

Если не сделаете, то ничего страшного, Но если это имущество повредят или уничтожат, потом будет сложно доказать что оно было. Нет на бумаге-нет в реальности.

Благодарю за потраченное время!