Исправление даты в доверенности - проблемы при возвращении в Россию?
Юристы из США и Европы очень любят умничать по вопросам российского права. Но очень часто бывают неправы, плохо представляя даже основы российского права.
Доверенность с исправлениями может быть нотариусом не принята.
Здравствуйте.
Могут быть серьезные неприятности. В России исправления в подобного рода документах не допускаются вообще. Потому то девушка из бюро переводов и заметила недочет.
Сложностей с открытием наследственного дела по доверенности не должно быть, если исправление не влияет на существо, смысл доверенности. Допускается до 3-х исправлений в доверенности.
Здравствуйте, к сожалению, исправления в доверенности могут быть основаниями для отказа в ее приеме, Вам стоит обратиться к нотариусу для выяснения этого вопроса. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.