В какой районный суд г. Москвы необходимо подавать заявление о доказательстве родства для наследования имущества
Моя тетя гражданка РФ, но постоянно проживает в США. У нее умер брат, проживавший в Москве. Так завещания не было, то она будет наследовать оставшееся от брата имущество по закону. Так как не сохранились свидетельства о рождении тети и дяди необходимо доказывать факт их родства через суд. Все вроде бы просто и понятно... ст.262-268 ГПК РФ. Не понятно лишь в какой районный суд г.Москвы необходимо подавать заявление. Т.к. тетя проживает в США и не имеет регистрации в РФ, мы подали заявление по месту жительства умершего дяди... Но нам отказали в соотв. Со ст.266 ГПК РФ... Подскажите пожалуста в какой районный суд г.Москвы необходимо подавать заявление?
Заранее благодарна за подсказку.
Ирина.
Лучший ответ
Если не сохранились свидетельства о рождении, это не означает, что нужно обращаться в суд. В первую очередь, нужно сделать запрос в ЗАГС по месту регистрации рождения, и только в случае, если и в архивах сведения не сохранились, необходимо обращение в суд. Обращайтесь по e-mail, если возникнет необходимость.