Как оплатить штраф за нарушение, если не хватает денег - возможны ли отсрочка или рассрочка платежа и кому следует обратиться?
Скажите, что сделать по оплате штрафа за нарушение (лишение прав на 1,5 года + штраф 30000 руб.) если не хватает всей суммы штрафа на данный момент (15000 руб только есть), существует ли отсрочка или рассочка платежа. И к кому обращаться?
В суд вынесший постановление вы можете подать заявление о рассрочке исполнения наказания в виде штрафа на срок до 3 месяцев. К двум месяцам по закону суд может добавить еще три месяца. Предоставьте справку о доходах, семейном положении. Всего доброго.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Да, обратитесь в тот же суд, и попросите рассрочку исполнения решения суда.
Дается она на 3 месяца.
Не тяните, так как потом к Вам применят ст. 20.25 КОАП РФ.
Здравствуйте, Елена Геннадьевна!
Необходимо обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты административного штрафа.