Неправомерное удержание оригинала аттестата после отчисления из колледжа - анализ соответствия нормативно-правовых актов

Отчислили из колледжа и не отдают оригинал аттестата, который сейчас очень ужен для трудоустройства, по причине задолженности за обучение. Правомерно ли это? И если нет, то на какой нормативно-правовой акт можно сослаться?
Лучший ответ

Доброго времени суток!

ЭТО самоуправство. Заявление в прокуратуру пишите

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, уважаемый Арсений

Не отдают неправомерно но вы тоже незаконно не платите за обучение. Поэтому оплатите и отдадут. Можете жаловаться они отдадут но взыщут деньги через суд

Удачи Вам и вашим близким!