Закон наследование, г. Нягань.

Наследование денежных средств от постороннего безнадежно больного человека-как предусмотренно законодательством РФ?
Лучший ответ

Наследование денежных средств от постороннего безнадежно больного человека-предусмотрено законодательством РФ по его завещанию, Болезнь не помеха.. если она не психического характера.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Наследовать денежные средства (вклад, допустим) можно, однако так как человек посторонний, то только по завещанию можно это сделать.

Спасибо, все понятно!

В России действует свобода договора, а по сути договором является и завещание. На основании надлежаще заверенного завещание посторонний человек может унаследовать имущество.

Спасибо за объяснение!

День добрый, можете унаследовать денежные средств от постороннего безнадежно больного человека, если он напишет завещание у нотариуса,

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Наследование по закону-никак. Единственный способ наследования - это завещание!

Выражаю признательность за помощь.