Как снизить размер алиментов при наличии трех детей и новом браке?
Меньше 50% от дохода вам алименты не снизить, но можете уменьшить выплаты алиментов на троих детей от предыдущего брака, если заключите с супругой соглашение о выплате алиментов. В этом случае 50% будут делиться на 4 детей то есть по 12.5 %
Доброго времени суток!
ИСК в суд подавайте о снижении размера алиментов - предварительно - жена должна подать заявление о взыскании алиментов
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте. Вряд ли получится. Для начала Вашей супруге необходимо взыскать с Вас алименты, но при этом мать первых детей будет по данному иску третьим лицом. Если алименты будут взысканы, то Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первых детей, но это зависит от Вашего материального положения. Кроме того, судебная практика изменилась и учитывая, что Вы находитесь в браке с матерью четвертого ребенка, проживаете вместе и ведете совместное хозяйство, то алименты вряд ли уменьшат.
Добрый день, Дмитрий! Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов в связи с изменением семейного положения.
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
СК РФ, Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментовении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобожд