Как уменьшить долг за коммунальные услуги при наследовании квартиры?
Мы с мужем и дочкой проживает в квартире, которая досталась по дарственной маме мужа от её отца, но видно она не до конца оформлена и квитанции по коммуналке приходят на имя его дедушки до сих пор, который умер более 10 лет назад. А вопрос в том что мы живём к этой квартире всего 4 года и до нашего в ней появления образовался большой долг, который мы никак не можем погасить потому что с появлением ребёнка живём только на зарплату мужа. Долг большой 104000 можно ли как то уменьшить эту сумму.
Лучший ответ
Существуют срок исковое давности, то есть взыскать задолженность можно только за последние три года. Уменьшить задолженность нельзя.
Здравствуйте.
Срок исковой давности по взысканию данного долга давно истек, и Вы можете не платить его вообще. Главное - заявите в суде о пропуске срока исковой давности и не признавайте долг.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации Вы вообще не обязаны погашать данный долг
Удачи Вам и всего доброго!