Возможно ли подать иск на свидетеля за заведомо ложные показания в судебном деле о взыскании ущерба?
Суть моего вопроса такова. Работодатель подал иск в суд на меня о взыскании ущерба причиненное на N сумму. Сегодня завершилось дело в мою пользу. Суд отказал в удовлетворении. Истец в суд пригласил свидетеля который наглым образом врал, и при чем не совпадали показания истца и свидетеля. Вопрос, могу ли я написать иск на свидетеля за дачу заведомо ложных показаний? Буду признательна за ответ.
Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Это не гражданское дело.