Москва, 21.03.2017, 10:33

Обязательно ли для солярия (оквэд основной 96.02) наличие программы производственного контроля?

Вопрос №12314799 из г. Москва
опубликован 21.03.2017, 10:33
Обязательно ли для солярия (оквэд основной 96.02) наличие программы производственного контроля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не обязательно наличие программы ПК

Удачи Вам и всего доброго!

21.03.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Для солярия наличие программы производственного контроля обязательно. Это не програмка для ПК.:) Это немного другое.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

21.03.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какое правовое обоснование необязательности данной программы?

21.03.2017, 11:26

Основополагающий порядок организации и проведения производственного контроля установлен Санитарными правилами СП 1.1.1058-01, утвержденными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2001 N 18 (далее - Правила).

Согласно п. 2.2 Правил целью производственного контроля является обеспечение безопасности и (или) безвредности для человека и среды обитания вредного влияния объектов производственного контроля путем должного выполнения санитарных правил, санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, организации и осуществления контроля за их соблюдением.

К объектам контроля Правила относят:

- производственные, общественные помещения, здания, сооружения;

- санитарно-защитные зоны, зоны санитарной охраны;

- оборудование, транспорт, технологическое оборудование;

-технологические процессы, рабочие места, используемые для выполнения работ, оказания услуг;

Солярий как раз попадает в эту категорию!

Источник:

hr-portal.ru

Остальное за плату:)

21.03.2017, 13:26