Судебный спор по поводу некачественной швейной машины Бразер - победа в суде, но как получить компенсацию за три поездки на экспертизу?
Здравствуйте, Валерий!
В случае, если решение суда было вынесено в Вашу пользу, Вы можете рассчитывать на взыскание судебных расходов. Нужно написать заявление в суд, который вынес решение, о распределении судебных расходов и приложить документы, подтверждающие Ваши расходы.
С уважением,
Если предъявляли в суд документы о расходах, нужно обратиться в суд для вынесения дополнительного решения относительно произведенных расходов. Если только сейчас Вы вспомнили о расходах, то обращайтесь с иском в суд, на 5-6 днеь (как вынесут определение о принятии к производству) ходатайствуйте о наложении ареста на имущество: на швейную машину, денежные средства лицевого счета № ___ в банке ___. Мотив - копии протоколов с прошлых с/з, где заявляли о выплате по 100 рублей. Другое не подойдет.
Удачи!
Если расходы по указанным Вам "неподтвержденным" двум поездкам являются для Вас принципиальными, попробуйте взять справку с автовокзала (либо ж/д) о стоимости поездки по адресам. Доказательством Вашего пребывания в населенных пунктах будут материалы дела и решение, имеющее преюцидальное значение, т.е. обстоятельства, установленные в ходе того судебного разбирательства должны приниматься в другом судебном заседании в безусловном порядке.
Удачи