Незаконное угоняние и угрозы со стороны штраф-стоянки - правомерность действий и защита прав владельца машины
Добрый день!
Автомобиль -вещественное доказательство и должен там находится на основании постановления следователя.
Платить за стоянку не нужно, у следователя возьмите соответствующие документы.
В рамках УД вас должны признать потерпевшим (ст. 42 УПК) и гражданским истцом (ст. 44 УПК РФ).
Добрый день. Действия неправомерны. Оценивать стоимость руководство стоянки не может. Оплату стоянки обязано осуществлять лицо, которое виновно в совершении преступления. Ваши действия: обратиться к следователю для вынесения постановления о признании машины вещдоком по делу и определении ее места хранения. Местом хранения может быть либо штрафстоянка либо он выдаст ее Вам на ответственное хранение. Сотрудников стоянки предупредите, что если они не прекратят свои домогательства в отношении Вас, то Вы обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве. Разговор со с сотрудниками стоянки записать на диктофон. Если все сделаете правильно и не проявите слабину, все будет в лучшем виде.