Вопрос официальных алиментов и делении кредитов с бывшей женой - возможно ли?
Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).
Доброго времени суток.
Уважаемая Ольга, да, все это можно сделать, для этого нужно обратиться в суд с иском.
Всего, хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Если есть доказательства что кредиты использовались на нужны семьи, и до этого не было раздело имущества, то можете поделить данные кредиты. Что касается алиментов, если платите, обязательно фиксируйте, что Вы переводите алименты, чтобы потом доказать в суде, что Вы их платили.
Если кредит был оформлен во время брака, и был использован для нужд семьи, тогда кредиты делятся пополам. Обращайтесь в суд.
Роман, добрый вечер!
В части неоплаченных долгов (кредитов) можно провести раздел пополам. А также и совместно нажитое имущество при его наличии. Алименты в размере 1/3 Вы можете не уплачивать до того момента, когда Ваша бывшая супруга не подаст на них через суд или Вы добровольно не заключите Соглашение об алиментах у нотариуса.
Более подробная консультация по данному вопросу платная.