LSN Messenger
Сыктывкар, 26.04.2021, 19:18

Мать лишает отца прав на детей - что делать, если бывшая супруга пытается забрать детей к себе?

Вопрос №18425207 из г. Сыктывкар
опубликован 26.04.2021, 19:18
Развёлся с женой 2,5 года назад у нас двое детей оставила их мне дети жили всё это время со мной она родила ещё оного от другого женилась полтора года назад подал на алименты на неё она не платит долг растёт,дальше она воспользыволась мат капиталом на них купила жильё также получала на них все выплаты прописала детей к себе без моего ведома, теперь хочет забрать их себе что можно сделать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам-необходимо определить место жительства детей с вами

Вам Вам нужно требовать от пристава следующее:

1)Рассчитать задолженность по алиментам в соответствие с Методическими рекомендациями по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16)

2)Привлечь Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей и к уголовной

3)Ограничить Должника в праве управления транспортным средством, виду наличия задолженности по алиментам.

4) Установить запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего Должнику имущества.

5) Установить ограничение в виде запрета на выезд за пределы РФ в отношении Должника

6)Обратить взыскание на имущество принадлежащее должнику в связи с возникшей задолженностью

7)Произвести арест на счета, в банках и кредитных учреждениях, открытых на имя Должника.

8) Взыскать с нее неустойку.

26.04.2021, 19:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства детей с вами.

26.04.2021, 19:19
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Подать исковое заявление в суд об определении места жительства детей с Вами.

26.04.2021, 19:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

А то что она выписала их из моей квартиры без моего ведома это как то влияет? И можно ли как то доказать то что она которые деньги получает по сей день на то что заполучение государственых денег не поназночению?

26.04.2021, 19:28

Нет, не влияет вообще.

И можно ли как то доказать то что она которые деньги получает по сей день на то что заполучение государственых денег не поназночению?
-вы подайте жалобу в прокуратуру и проверку проведу и обстоятельства установят.

26.04.2021, 19:31