Нужно ли оформлять строение и разрешение? Относится ли баня к капитальным постройкам?
Есть земельный участок под огородничество! Построена баня из дерева в 2 этажа, без коммуникаций не на фундаменте. Нужно ли оформлять строение? Относится ли оно к капитальным? Спасибо.
Анна, заключение о том, является ли строение капитальным и может ли быть отнесено к объектам недвижимости может дать только эксперт. Если заключением эксперта будет установлено, что строение не является капитальным, соответственно, оформление не потребуется.
Доброго времени суток!
ЕСли не собираетесь продавать - можете не оформлять
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Добрый день! Не нужно, если фундамента у вас нет, значит здание является не капитальным и получать разрешение вам не нужно будет.
Анна, добрый день. Исходя из содержания статьи 52 Градостроительного кодекса РФ, а также принимая во внимание, что строительство предполагает создание зданий, строений, сооружений (пункт 13 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ), определение "объект капитального строительства" (пункт 10 статьи 1 Градостроительного кодекса РФ) следует читать как "здания, строения, сооружения, а также объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и других подобных построек".
Если вы хотите оформить вашу баню в собственность сделать это можно в порядке "дачной амнистии" на основании декларации.
Здравствуйте. Нет. В силу норм градостроительного кодекса вспомогательнве постройки не регистрируются, при их стрлительстве и разрешения не требуются.
Добрый день
относится к капитальным по закону запрещено на огородничестве - сносить
С уважением, Филатов Евгений Павлович.
Не надо оформлять не смотря на то, что строение бани 2 этажа и есть комнаты отдыха?
Вы не оформите даже при желании.. Оформить можно капитальное строение. Капитальное строение-это все то,что прочно связано с землей и инженерными коммуникациями.