Неявка на до судебное заседание по бракоразводному процессу по семейным обстоятельствам. Когда должны назначить дату суда?
Здравствуйте! В течение пяти дней после поступления искового заявления в суд суд вынесет определение о принятии искового заявления и предоставит его вам.
Добрый день!
Вероятно вы спрашиваете о неявке на предварительное судебное заседание (а не до судебное заседание). На предварительном заседании решения не принимаются. Если суд посчитает на п/з дело подготовленным в не зависимости от явки сторон, назначит для рассмотрения в основное судебное заседание. Если не основное с/з не явится истец и от него не будет заявления о рассмотрении в отсутствии, иск могут оставить без рассмотрения. При неявке ответчика суд рассматривает дело по существу и принимает решение.
Я предупреждала по телефону, но заявление не писала.
Добрый день! Суд назначит судебное заседание в срок (через неделю-две) и относительно своей загруженности. Вас оповестят о дате судебного заседания повесткой или смс-сообщением.