Автомобиль, купленный в Комсомольске-на-Амуре, оказался с запретом на регистрацию в Приморском крае - что делать?

Вопрос №12315052 из г. Хабаровск
опубликован 21.03.2017, 11:26

Столкнулся с такой вот проблемой. Купил авто 26.04.2016 года, предварительно проверив в МРЭО, в городе Комсомольск-наАмуре по Хабаровскому краю, на наличие запретов, мне сказали что на авто запретов нет, что оно "чистое" .Ну все авто переоформили, я заплатил продавцу, и поехал эксплуатировать авто. На авто было 2 штрафа, которые прошлый хозяин оплатил и предоставил мне квитанции еще до переоформления авто. Сегодня же решил проверить на сайте гибдд ограничения, штрафы и т.д. просто лазия в интернете и вот что обнаружил: Информация о наложении ограничения.

Марка (модель) ТС: МIТSUВISНI

Год выпуска ТС: undefined г.

Дата наложения ограничения: 08.06.2016T00:00:00.000+03:00 г.

Регион инициатора ограничения: Приморский край.

Кем наложено ограничение: Судебный пристав.

Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия.

И тут у меня появилось масса вопросов, почему 1)Приморский край

2)Почему ограничение в тот момент когда я являюсь владельцем авто, хотя дальше своего города я не выезжал

3)Почему я об этом нечего не знаю.

Теперь в не очень хорошем настроении незнаю что делать то,ведь с судебными приставами у меня дел нет. Прошлый хозяин был много должен приставам, но авто в тот момент на себя не оформлял, да бы оно не послужило залогом или как они это расценивают. То есть он купил авто, но с переоформлением не торопился, он заплатил штраф то что истек срок договора купли продажи и переоформили авто на меня, все.ПТС не дубликат. Что нужно сделать что бы выяснить с какой такой радости "Приморский суд" ,хотя я сам с Хабаровского края, наложил такие ограничения.

Изначально авто проверял на ограничения, их не было. Спустя месяц было наложено ограничение на авто, судом другого края. Я думаю если авто было в залоге, то на него сразу весят ограничения, не через некоторое время же.К кому можно обратиться за более подробной информацией? У меня есть штраф, с 5 месяца, но в Хабаровском крае, не как не в Приморском.

Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее в Приморском крае приставами наложено ограничение, так как продавец там зарегистрирован (ОСП по месту жительства). Зайдите на сайт судебных приставов и в разделе проверить задолженность введите ф.и.о. должника и на экране появятся данные о возбужденных исполнительных производствах. Вы об этом не знали, т.к. на момент заключения сделки, ИП еще не были возбуждены. Если сумма небольшая можете сами оплатить и письменно направить приставу квитанцию об оплате с заявлением о снятии ограничений. Либо к продавцу обращайтесь и в суд с иском о расторжении сделки купли-продажи.

21.03.2017, 11:36

Где вы увидели, что ограничение наложено судом?! Ограничение пристав наложил без суда. Может быть за ваши штрафы ПДД. Уточняйте, а не занимайтесь догадками. Напишите запрос в приставам о предоставлении информации и копии постановления о запрете.

21.03.2017, 11:47

Предыдущий владелец из того же города что и я,до него владелец тоже из того же города, значит это владелец что был ранее 2 владельцев из Приморского края, фИО которого не знаю. Но мне хотя бы узнать по какой причине наложено ограничение, может сумма маленькая и сам смогу ее погасить.

21.03.2017, 11:43

Обратитесь с претензией к судебному приставу и потребуйте снять арест, как незаконный. Если арест не снимут - обратитесь с жалобой в прокуратуру или суд.

21.03.2017, 11:46

Тогда обратитесь в ГИБДД и возьмите у них данные о том кем и на основании какого решения наложены ограничения, они у них имеются, распечатают Вам копию постановления пристава.

21.03.2017, 11:47