Возможно ли завести уголовное дело по факту педофилии при наличии временной задержки?
Добрый день, статьей 134 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста. Обращайтесь в полицию с заявлением.
Доброго времени суток!
Конечно можно завести - СРОЧНО подавайте заявление в полицию - иначе и вас могут привлечь
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Ув. Надежда, не можно, а НУЖНО срочно обратиться с заявлением либо в полицию, либо в ближайшее подразделение следственного комитета. Срок давности привлечения к уголовной ответственности не прошел.