Не законность приобретения подвала и борьба с нарушителями - как защитить жильцов от опасности и восстановить доступ к коммуникациям?
В жилом доме очень давно (в 90-х годах) приобретено гражданином (по всей видимости у муниципалитета) подвальное помещение, в котором находятся общедомовые коммуникации. Подвал он сдает арендодателям, которые устроили в подвале склад неизвестных материалов, постоянно мешают погрузочно-разгрузочными работами. Жильцы боятся возникновения пожара. Кроме того, доступ к коммуникациям либо затруднен, либо вообще невозможен. Как бороться с этими арендодателями? Возможно ли в суде признать незаконной сделку по приобретению подвала?
Через суд можно потребовать с собственника подвала устранения препятствий в пользовании общедомовыми коммуникациями, Удачи.