Проблемы с водонагревателем - объем не соответствует заявленному, вода становится холодной быстро
Технически сложный исправный товар возврату и обмену не подлежит. Пишите Претензию в магазин на основании ст. 10-12 ЗоЗПП РФ,-на основании того, что предоставили недостоверную информацию о товаре. Если в течении 10 дней не ответят,-подавайте иск в суд.
Здравствуйте! У Вас 2 варианта
1. Провести экспертизу водонагревателя, в случае если покажет, что водонагреватель технически не исправлен, то Вы имеете право заменить товар (потребовать уменьшения цены, расторгнуть договор купли продажи).
2. Обратиться с Претензией на имя продавца, указав, что Вам не была предоставлена полная и достоверная информация о приобретаемом товаре (последствие расторжение договора купли продажи Товара).
Без заключения независимой экспертизы в вашу пользу в суд не советую обращаться, решение будет не в вашу пользу. Если будет заключение что данный водонагреватель не соответствует техническим характеристикам, то иск в суд о расторжении договора, возврате денежных средств, взыскании пени, штрафа и морального вреда.