Спор о судьбе нового автомобиля - жена требует его в суде после развода
Новый Автомобиль куплен в салоне по трейд in в браке (2 детей),cтарый был куплен до брака и деньги в дар на приобретения авто под расписку даны сыну отцом для перевозки его как инвалида 1 группы. После развода жена претендует на автомобиль по иску обосновывая что автомобиль куплен для семьи.
Добрый день. Если в договоре купли-продажи автомобиля нет ссылки на какие средства он приобретается, то у второй стороны есть шанс отсудить долю.
По поводу расписки, на нее можно ссылаться, если она выдана в момент совершения сделки. Если позже - любая почерковедческая экспертиза установит срок ее изготовления и шансов на это ссылаться нет.
Доброго времени суток Вам. Автомобиль куплен в браке и подлежит разделу. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._