Требуется нотариальное разрешение родителей для вывоза несовершеннолетних на отдых внутри РФ?
Нужно ли нотариально заверенное разрешение от родителей, если я хочу вывезти на отдых несовершеннолетних внутри РФ, из субъекта в субъект? Всем "детишкам" по 17 лет, две мои родные сестры, и их подруга. И имеют ли право требовать подобные разрешения в отелях при заселении?
Лучший ответ
Нужно ли нотариально заверенное разрешение от родителей, если я хочу вывезти на отдых несовершеннолетних внутри РФ,
Никаких разрешений от родителей не требуется. И никто не может их требовать. Тем более у 17 летних детей.
Спасибо за грамотный ответ!
Законодательной обязательности нотариального оформления доверенности на ребенка при путешествии внутри Российской Федерации нет, а вот письменное разрешение от родителей лучше взять, так на всякий случай.
Спасибо, все понятно!
Такие разрешения нужды только при выезде детей за границу. Внутри нашей страны закон не требует таких разрешений, тем более что у детей в 17 лет уже есть свои паспорта.
Спасибо за понятный ответ!