Могут ли родные сестры, 16 и 12 лет, путешествовать из РФ в Казахстан без сопровождения взрослых и сколько нотариально заверенных разрешений им понадобится?

Детям 16 и 12 лет родные сестры. Могут ли они без сопровождение взрослых поехать из РФ в Казахстан. И сколько нужно нотариально заверенных разрешений от родителей. Достаточно ли одной доверенности разрешения?
Лучший ответ

Здравствуйте. Несовершеннолетние граждане не имеют права без сопровождения совершеннолетнего пересекать границу. Разрешение требуется если пересекают границу без родителей, но с другим взрослым.