Может ли обвиняемый по уголовному делу после проведения очной ставки потребовать копию протокола очной ставки.
Добрый день
уголовно процессуальный кодекс не наделяет нанимателя право требовать копий документов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
ДА стороны уголовного процесса вправе требовать копии процессуальных документов произведенных с их участием. Уголовно процессуальный кодекс, права обвиняемого.
Нет, такого права у обвиняемого нет. Копию очной ставки он может сделать при ознакомлении с материалами уголовного дела за свой счет с использованием технических средств.
Имеете право кроме копии постановления о возбуждении уголовного дела получить еще копии
2) получить копию постановления о привлечении его в качестве обвиняемого, копию постановления о применении к нему меры пресечения, копию обвинительного заключения, обвинительного акта или обвинительного постановления;