Оплата НДФЛ при списании кредиторской задолженности в процедуре банкротства - обязанности физического лица-банкрота
Должен ли физ. лицо-банкрот платить НДФЛ со списанной кредиторской задолженности перед банком (т.е. она списана именно в процедуре банкротства)
День добрый, вы должны сдать декларацию и платит налог 13% ,так как банк списал ваши долги как безнадежную дебиторскую. Задолженность,
Здравствуйте Наталья. Если банк списал вам кредиторскую задолженность, то с этой суммы вы обязаны платить подоходный налог а доход государства.
Физ. лицо платить НДФЛ с суммы общей задолженности, если такой долг признан невозвратным. Т.е банкрот. Значит, что вы получили доход и будете должны оплатить подоходный.