Необходимость оформления РВП для собственников недвижимости в Крыму при наличии украинского загранпаспорта
У меня загран паспорт украины, но до его получения я жил в крыму в 2004 году Получив загран паспорт меня выписали с места проживания но я являюсь собственником 1/4 преватизировангого дома в крыму, обязательно ли мне делать рвп.
Виталий!
Наличие у иностранного гражданина собственности на территории РФ ни коим образом не влияет на порядок оформления разрешительных документов для проживания, в том числе и РВП. Рада была помочь.
Мои родители живут в РФ,я попадаю под упрощенный вариант получения гражданства, рвп делать?
Здравствуйте! В данном случае да вы подпадаете под упрощенный вариант получения гражданства. Обратится вам следует в ФМС РФ.
Здравствуйте! В любом случае, начните получения РВА, по поводу гражданства, есть определнные основания для вступления, если у Вас общий порядок, то это ст. 13 ФЗ о гражданстве, если упрощенный порядок, то это регулируется ст. 14 ФЗ о гражданстве. Но это уже позже, сначала нужно начать с регистрации временного пребывания, потом можно получить ВНЖ и т.д. Тут нужно заниматься постепенно.
Доброго времени суток.
Уважаемый Виталий, если ваши родите граждане РФ, тогда вы можете воспользоваться программой воссоединение семьи.
Всего хорошего, удачи вам.