И вообще, если он составлен в брак при расторжении он несет юридическую силу?
Брачный договор регламентирует только имущественные права супругов.
При раздельном проживании родителей возможно заключить нотариально заверенное соглашение об определении порядка общения с ребенком. С 10 -летнего возраста при разрешении данных споров учитывается мнение детей.
Брачный договор несомненно имеет юридическую силу. Но в нем оговоариваются только имущественные отношения только между супругами., а не положения относительно детей.
Здравствуйте, Ольга,
ст. 65 Семейного Кодекса РФ предусматривает, что место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Это соглашение отдельное, не брачный договор. Он может быть заключен в простой письменной форме и не требует нотариальной.