Не продали товар и запрет на съёмку - можно ли вызвать полицию по делу о нарушении прав потребителя?
Здравствуйте. К сожалению, Вам правомерно не продали зажигалку. Поскольку Вам нет 18 лет.
На действия ГБР Вы вправе подать жалобу в прокуратуру. Только имейте в виду, что Вы не являетесь дееспособным с точки зрения закона. Поэтому, от Вашего имени жалобу должны подавать Ваши родители.
Конституцию РФ в отношении Вас никто не нарушал.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.