Пожилая женщина отказалась передать квартиру моей тете после 3-летнего ухода - стоит ли обратиться в суд?
Моя тетя ухаживала за пожилой женщиной 3 года взамен на ее квартиру. За все это время они не оформляли никаких документов, только эта бабушка говорила, что оставляла завещание на мою тетю. И вот совсем недавно эта женщина сказала, что больше не нуждается в услугах тети, и что никакой квартиры ей не видать. Получается моя тетя работала на нее бесплатно, а хотя она сама уже пенсионерка.
И вот хотела спросить, стоит ли обращаться в суд? и в какой? Или бесполезно? Мы хотим подать на моральный вред или на обязанность завещать квартиру. Документов у нас никаких нет, но зато есть много свидетелей, которые видели и знают, что она ухаживала за старушкой.
Заранее благодарна!
Обязать собственника завещать тете квартиру нельзя. Кроме того, если бы было составлено завещание в пользу тети, его завещатель мог в любой момент отменить.
Бесполезно. Оставьте это дело.