Новосибирск, 21.03.2017, 15:37

Информация о выплате иска после суда - как узнать сумму, сроки и возможность наложения ареста.

Вопрос №12316603 из г. Новосибирск
опубликован 21.03.2017, 15:37
Скажите, пожалуйста, если по суду меня обязали выплачивать иск, каким образом я узнаю, что я должен? Что на меня открыли производственное дело и какие сроки есть для оплаты? И когда арест имеют право наложить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав должен направить в адрес должника постановление о возбуждении исполнительного производства. Если в течение пяти дней не погасите задолженность, пристав приступит к принудительному взысканию.

21.03.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

При возбуждении исполнительного производства вас должны уведомить судебные приставы-исполнители и дать 5 суток для добровольного исполнения решения суда. После этого, при вашей неуплате долга, будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 % и начнется принудительное взыскание. Всего доброго.

21.03.2017, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток!

ВАС вызовут к судебным приставам и доведут постановление о возбуждении исполнительного производства

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

21.03.2017, 15:45

Если я не получал уведомления, а сегодня мне смс оповещением от Сбербанка пришёл текс, что счёта арестованы и сняли деньги, которые были на данных счетах. Как мне быть? Это же не по закону!

Заранее спасибо за ответ.

21.03.2017, 15:47

Можете обжаловать действие пристава в суде

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации. Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

1. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего (далее - орган, организация, лицо, наделенные государственными или иными публичными полномочиями), если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

2. В случае, если это предусмотрено федеральным законом, общественное объединение вправе обратиться в суд с требованием об оспаривании решений, действий (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если полагает, что нарушены или оспорены права, свободы и законные интересы всех членов этого общественного объединения, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности.

3. В случае, если федеральным законом установлено обязательное соблюдение досудебного порядка разрешения административных споров, обращение в суд возможно только после соблюдения этого порядка

.

21.03.2017, 15:54