Законно ли меня сократили?
Здравствуйте Оксана.
Ответ на ваш вопрос может дать только суд, если вы обратитесь с иском о восстановлении на работе.
Вот только вам придется одновременно с иском заявлять ходатайство о восстановлении срока (один месяц) на обращение в суд, поскольку только в настоящее время вы узнали, что никокой реорганизации в вашем учрежении не было.
Полагаю, что в случае, если изложенное вами правда. то вас обязаны восстановить.
Но все документы о мнимой реорганизации или настоящей ответчик обязан будет предоставить в суд, о чем вам следует ходатайствовать тоже.
Удачи.
Если вы утверждаете, что Вас сократили по причине перехода учреждения в автономное, следовательно -какие-то документы Вы подписывали? Вы их читали? Если был приказ о сокращении -это и есть причина Вашего увольнения. и как вы можете утверждать, что перехода не было?