Замуж в Канаду виза.
Я могу выйти замуж в Канаде за гражданина Канады по гостивой визе?
Здравствуйте Ольга! Можете, законодательство Канады и России имеют некоторые похожие положения. По гостевой визе вы сможете это сделать. Удачи Вам!
Можете выйти замуж, но одной лишь гостевой визы недостаточно. Уточните все в посольстве Канады в России. В том числе там Вы можете ознакомиться с вопросами заключения брака в Канаде.
Вы должны будете предоставить следующие документы, удостоверяющие личности обоих лиц, вступающих в брак:
Свидетельства о рождении (и все свидетельства, согласно которым были изменены фамилии)
Действительные паспорта (любой страны)
Свидетельство о прибытии в Канаду в качестве иммигранта (Record of Immigrant Landing), Карточку постоянного жителя или Карточку гражданина Канады
Водительские удостоверения
Медицинские карточки провинции
Удостоверения личности с фотографиями, в которых указаны юридически действующие в настоящее время имена и возраст обоих лиц.
В некоторых городах требуется, чтобы каждое лицо предоставило 2 документа, удостоверяющих личность. Прежде чем подавать заявление, уточните это в офисе Вашего муниципалитета или в городском совете Вашего города.
Вы должны принести с собой оригиналы (не ксерокопии) этих документов.
Гражданский кодекс Квебека
Иммиграционный закон Канады.
Уважаемая Ольга!
Да, Вы можете выйти заму за гражданина Канады по гостевой визе. Затем, если у Вас срок окончания гостевой визы будет истекать Ваш будущий муж сможет подать запрос на ее продление, а затем должен подать запрос на воссоединение семьи, чтобы Вам не пришлось уезжать из страны. Подаете документы и получаете статус резидента.