Пользователь 9111.ru

Какие последствия вы можете ожидать, если не сдадите декларацию о налоге на проданный автомобиль, находясь в Украине и являясь гражданином этой страны?

У меня вопрос касательно налога на проданный автомобиль который был в моем владении менее трех лет. Пришло письмо, что я должен сдать декларацию. Продал за 95000 рублей, а покупал за 70000. Сумма покупки меньше суммы вычета. Что мне грозит если я ничего не сдам, никакую декларацию делать не буду? Дополню еще информацию: украинец проживающий по РВП. Оно закончится вот уже в мае, но я на днях уеду на родину в Украину, естественно ничего не подавала никакую декларацию. Какие возможные проблемы меня ждут?
Лучший ответ

Налоговая инспекция привлечет к ответственности в виде штрафа. А так же подаст иск в суд о взыскании с вас недоимок по налогам.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток!

Декларацию необходимо СДАТЬ. Наглог все равно платить не будете

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Ответ не по существу вопроса.

Декларацию вы подать должны независимо от суммы продажи. То есть предоставляется отчет.

Но платить вы ничего не должны, так как налог платится с суммы продажи автомобиля 250 т.р.

Спасибо, теперь все ясно.