Какие последствия для меня, если не сдать декларацию о продаже автомобиля при отсутствии необходимых документов?
Доброго времени суток!
За непредставление налоговой декларации предусмотрен штраф в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога за каждый полный или неполный месяц нарушения сроков, но не более 30 процентов и не менее 1000 рублей. Поскольку у Вас нет суммы налога к уплате, Вас могут оштрафовать не более, чем на 1000 рублей.
Вы также можете подать налоговую декларацию по почте в срок до 30 апреля 2018 года (если продали ТС в 2017 году), тогда и этого штрафа не будет. Копии необходимых документов попросите нового собственника прислать Вам по электронной почте. Век информационных технологий!
Удачи и всех благ!