Возможно ли снять судимость по статье 158 часть 3 п.а. после года надлежащего поведения и как это сделать?

Скажите, пожалуйста. Меня осудили по статья 158 часть 3 п.а.дали 2 года условно.1 июня 2017 года будет год, как я хожу отмечаюсь, можно ли снять судимость, если ни каких нарушений нет и как это сделать. Спасибо.

Лучший ответ

Да, можно.. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Спасибо, я у Вас в долгу!