Последствия привлечения к уголовной ответственности и возможные проблемы с трудоустройством
Проконсультируйте меня пожалуйста. Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон. Судимости нет. На работу в полицию, прокуратуру и преподавателем не собираюсь да и образование не позволит мне. Скажите пожалуйста проблемы какие нибудь могут быть из за привлечение к уголовной ответственности? Спасибо большое за ответы. Привлечение из головы не выходит. Как жить с этим? Куда на работу возьмут? Проблемы будут если устраиваться в больницу в регистратуру?
По закону у вас судимости не было, привлечение было, но дело прекращено по ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ за примирением. Это конечно не реабилитирующее основание, но и законных оснований у работодателя для отказа нет. Поэтому только по согласованию с работодателем.