Не выплачивают зарплату не заводе за 2 месяца.
Обращайтесь в Государственную инспекцию труда за защитой своих прав.
Адрес: 350066, г. Краснодар ул., 1-я Заречная, 17Телефон: 8 (861)232-51-34
Телефон дежурного инспектора:
8 (861) 236-73-89
E-mail: gitkr@mail.ru
В такой ситуации вы имеете право пожаловаться в прокуратуру или обратиться с соответствующей жалобой в государственную инспекцию по труду.
Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Можете приостановить работу в связи с невыплатой заработной платы, известите работодателя об этом письменно согласно ТК РФ. Удачи Вам и всего хорошего.
Ирина Юрьевна, а чего вы ждете? Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате. Работники по трудовым спорам освобождены от уплаты государственной пошлины и от других судебных расходов. Судебные расходы при удовлетворении иска взыскиваются судом с работодателя.
Работник имеет право на компенсацию морального вреда. В исковом заявлении необходимо указать страдания, которые были причинены действиями работодателя. Обычно суд взыскивает компенсацию морального вреда в небольших размерах, в любом случае она будет соизмерима с размером взысканной зарплаты.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.