Бийск, 21.03.2017, 18:10

Право на получение субсидии по оплате ЖКХ для пенсионера, проживающего один в двухкомнатной квартире, с прописанным сыном, но без его фактического проживания

Вопрос №12317415 из г. Бийск
опубликован 21.03.2017, 18:10
У меня к Вам вопрос по субсидии ЖКХ. Я пенсионер, проживаю один в двухкомнатной квартире. У меня прописан сын, но он со мной не проживает. Сын работает и проживает с женой и дочерью 6 ти лет. Жена сына не работает и не стоит на учёте в службе занятости. Положена ли мне субсидия по оплате ЖКХ?! Заранее спасибо! С Уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете оформить субсидию. Обратитесь в местное отделение социальной защиты по месту постоянной регистрации согласно паспорта.

21.03.2017, 18:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! При назначении субсидии учитываются все лица зарегистрированные в Вашей квартире, предоставляются справки об их доходах и если кто-то из них не работает, то справка со службы занятости, что состоит у них на учете, только при соблюдении этих условий может быть назначена субсидия.

21.03.2017, 18:32

Но дело в том, что в соцзащите мне отказывают в оформление субсидии!

21.03.2017, 18:28

Здравствуйте! Если Вам отказывают в оформление субсидии требуйте предоставления письменного отказа с указанием причин отказа.

21.03.2017, 18:47

Вечер добрый, правильно вам отказывают, сейчас без справки о доходах, зарегистрированных лиц невозможно оформить все виды льгот, все законно. Если не работает сын должен стоит на учете в ЦЗН и получить пособие.

21.03.2017, 18:49

Но сын то работает, не работает его жена/и на учёте в ЦЗ не стоит/. Но у меня в квартире прописан только сын!

21.03.2017, 18:56

Доброго времени суток! Если в квартире прописан сын, его доходы учитываются при назначении субсидии. Если сын не стоит на учете в службе занятости, отказ в назначении субсидий правомерен.

21.03.2017, 19:02

Жена является членом семьи вашего сына, они одна семья, поэтому все законно--если считаете, что незаконно обращайтесь в прокуратуру.

21.03.2017, 19:03