Какой из родителей должен подать заявление в мировой суд для взыскания задолжности по аллиментам, после достижения ребенком совершеннолетия?
Ребенок достиг совершеннолетия. У бывшего мужа на момент совершеннолетия ребенка задолжность по аллиментам.. кто должен писать заявление мировому судье?. я как истец или мой совершенолетний ребенок.. задолжность хочу взыскать до момента совершенолелия.
Заявление уже должен подавать совершеннолетний ребенок. Ваши полномочия законного представителя закончились при достижении совершеннолетия. Всего доброго.
Доброго времени суток!
Заявление пишите ВЫ в районный суд
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Причем здесь мировой судья? Решение уже есть. С приставами надо работать вплотную. А если у ответчика ни денег, ни имущества, то вряд ли взыщете. Плачевная статистика: более 80 процентов решений исполнить просто невозможно.
Здравствуйте! Если ребенку уже есть 18 лет, то он имеет право подать в суд заявление о замене взыскателя и определения задолженности по алиментам.
Подавайте исковое заявление в суд, от имени ребёнка совершеннолетнего Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.