Молодому человеку, лишенному жилья и образования после развода родителей, нужна помощь - Как решить проблему бездомности и злоупотребления имуществом?
Молодому человеку негде жить родители развелись, а парня лишили жилья, образования. Законов не знает обратится не к кому. Сейчас служит в армии, после армии не куда идти жить. Подскажите пожалуйста что делать? Парень прописан и имеет долю в доме отца, но в нем живет мать с не совершеннолетней сестрой. В доме не дает жить скандалит делает пакости. Имеет долю в квартире матери, там тоже жить не дает. Она ее сдает. Исходя тому что есть 18, предоставлен сам себе и своим проблемам.
Лучший ответ
Он может проживать по месту регистрации, тем более, если он является сособственником.
Квартира, которую сдает его мать и этого парня тоже, он вправе как собственник запретить проживание в ней посторонних.
Так же и в отношении дома. Он является собственником и все права собственника ему предоставлены в равной мере с его матерью и отцом.
Если есть возможность выдела доли в натуре дома, можно воспользоваться этим. Тогда проживать он будет в своей части и не будет иметь контактов с матерью.