Подросток на грани бездомности - как найти выход из сложной жилищной ситуации?
Вот такая ситуация, парню 17 лет, он живет на съемной квартире (которую оплачивала мать) а сейчас она отказалась платить и уехала. Парень прописан в квартире отца, но тот ее сдает и не пускает своего ребенка туда жить! Подскажите что делать потому что скоро парень просто окажется на улице. Спасибо.
Можно пожаловаться в отдел опеки и попечительства или прокуратуру по вопросу воспрепятствования к пользованию квартирой. Т.к. парень несовершеннолетний они обязаны принять меры к защите его прав. Конечно можно и в суд обратиться, но процесс дело долгое.