Казань, 21.03.2017, 19:56

Ошибка оператора - Возврат платежа за кредит с ошибочным получателем – как возместить пени и убытки?

Вопрос №12317899 из г. Казань
опубликован 21.03.2017, 19:56
Заплатил 11 марта за кредит через салон Евросеть, сегодня пришло смс от Золотой Короны:"Ваш платеж по кредиту возвращен переводом 294572 " Позвонил уточнить, что это значит. Сказали что деньги, возвращаются обратно. Моя супруга позвонила в банк (кредит оформлен на нее) чтобы разъяснить ситуацию, они обьяснили имя получателя было прописано неверно, т.е оператор на кассе ошибся и указал неправильно имя получателся. За это время набежало 2 тыс пени. Кому я могу написать претензию и кто мне возместит понесенные мною убытки? Дайте совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кому может быть претензия, если вы сами неверно написали имя получателя? Салон и Банк действовали в соответствии с законом.

21.03.2017, 20:07

Добрый вечер! Пишите претензию на евросеть, можете подать иск о возмещении убытков в отношении данной организации. Всего доброго!

21.03.2017, 19:58

А куда именно написать? Заранее спасибо.

21.03.2017, 20:05

Нет смысла писать, вам откажут. Вы сами неверно написали имя получателя платежа. Банк действовал законно, и салон тоже ничего не нарушил.

21.03.2017, 20:08

В конкретное представительство евросети, которое допустило ошибку, или областной филиал.

Приложите квитанции, подтверждающие попытку перевода и реквизиты, которые предъявлялись для платежа.

21.03.2017, 20:08

Так как вы указали, что именно оператор на кассе ошибся в имени, то пишите претензию на имя данной организации, то есть на евросеть. Если деньги не вернут, то пишите иск в суд по своему месту жительства (мировому судье).

21.03.2017, 20:09

Пишите на юридический адрес Евросети либо в салон где была оказана услуга. Однако представляется, что Вам достаточно проблематично будет доказать, что в их действиях есть вина, поскольку оператор на кассе вполне может сослаться на то, что она записала данные реквизитов так, как сказали ей Вы

Тем не менее можете в претензии сослаться на то, что:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

""Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

21.03.2017, 20:11

Придя в салон я принес квитанцию, на которой указаны все данные. Эту квитанцию мне дали в другом банке, но все данные верные.

21.03.2017, 20:21

Необходимо доказать, что именно эту квитанцию Вы предъявили для оплаты и то, что оператором сделана ошибка при заполнении данных.

Если предоставленные данные верные, пишите претензию.

21.03.2017, 20:23

Если оператор сама заполняла реквизиты, то предъявляйте претензию непосредственно в салон Евросеть. Если откажут,-подавайте иск в суд. Вам необходимо будет оплатить пени в банк, и потом в порядке регресса взыскать эту сумму с виновника.

21.03.2017, 20:28