Березники, 21.03.2017, 19:53

Отцовство установлено через суд - Официальное признание или запись в свидетельстве о рождении?

Вопрос №12317948 из г. Березники
опубликован 21.03.2017, 19:53
Является ли мужчина официально отцом ребёнка если он не записан в свидетельстве о рождении, а отцовство доказывалось через суд (ДНК тест)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, мужчина является официально отцом ребенка на основании решении суда. С решением вы можете пойти в ЗАГС. Всего доброго!

21.03.2017, 19:55

А могу ли я лишить его родительских прав и не потерять алименты?

21.03.2017, 20:22

Здравствуйте! Для лишения родительских прав нужны основания, установленные в законе. Например, задолженность по алиментам.

21.03.2017, 20:24

Здравствуйте! Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов. Но это сложная процедура и для этого нужны основания. Всего доброго!

21.03.2017, 20:26

Здравствуйте Елена. Лишить отца родительских прав очень сложно, для этого нужны очень веские основания. Если у вас получится это сделать, алименты он будет платить в дальнейшем.

21.03.2017, 20:26