Спор о необходимости теста на отцовство - возможное вмешательство суда
Отец ребенка хочет сделать тест на отцовство, а мать против. В свидетельстве о рождении у ребенка записана только мать. Могут ли мать через суд принудить сделать этот тест?
Лучший ответ
Отец ребенка или его адвокат вправе подать в суд иск об установлении отцовства, а суд сам знает какие доказательства положить в основу решения об удовлетворении иска либо отказать в иске.
Благодарю Вас за полезную консультацию!